fbpx

Учасника АТО у Франківську запідозрили в умисному вбивстві таксиста

Суспільство 22:21, 10.08, 2016

Ветеран АТО, учасник оборони Донецького аеропорту, за плечима якого піврічний полон, франківець Стас Паплінський поділився в соцмережі своєю історією і закликав бути обережними.

Атовець потрапив у ситуацію, що її можна охарактеризувати як непорозуміння, через купівлю вживаного телефону на OLX.

Подаємо розповідь, що її опублікував Станіслав Паплінський на Фейсбук, повністю:

"Я криминальный элемент, или Как я стал заложником ситуации

История о том, как я стал подозреваемым в убийстве и о равнодушии людей. Я хочу, чтоб эта история стала уроком для других.

Сегодня утром при выезде на работу мою машину заблокировал другой автомобиль, человек пять окружили с такой скоростью, что я даже не понял, как я оказался в наручниках. По дороге на Сахарова (улица, где находится СБУ в Ивано-Франковске) я вспомнил все свои грехи, начиная с раннего детства, но в голову не пришло ничего такого, за что меня можно было бы посадить в тюрму. Я даже думал, что сепары, вспомнил плен. Оказалось, все намного сложнее.

На OLX по обьявлению я купил телефон на запчасти, телефон, как оказалось, был забран у таксиста вместе с автомобилем, а сам таксист был убит и закопан в лесу. Меня же водили несколько дней и сегодня взяли, подозревали, что я соучасник.

Ну правильно, я ведь созванивался с убийцей (так как звонил ему за телефон узнавал, который этот дебил продавал через сайт), да и телефон убитого у меня, и что самое интересное, что я был недалеко возле того места, где нашли труп, за пару дней до обнаружения самого трупа. Казалось бы, что все указывает на меня, поэтому и приняли.

Потом, когда я объяснил, где я взял телефон, оставалась надежда только на НОВУЮ ПОЧТУ, по которой я получал груз. И тут я столкнулся с равнодушием людей. Как говорят, "моя хата скраю". Никому дела нет: искать накладные, рыться в архивах, много работы и прочие отговорки. 

Пересмотрели по моей фамилии мои получения за определенный период, и, как оказалось, я ничего не получал, никаких посылок. Взяли какую-то официальную бумагу, вернулись на почту, опять перерыли – и опять нет. Это при том, что я реально получал груз. Спасибо службе безопасности почты, главный предложил пересмотреть видео за примерно предполагаемый период на Новой почте, так и вычислили день и время, когда я был на почте, и по точному времени нашли накладную. Как оказалось, из-за обычной ошибки работника, который неправильно ввел мою фамилию, и не могли найти меня в истории, ошибка в три, всего три буквы…. это пиндец, других слов нет. Узнали данные отправителя, которые совпали с данными человека, который последний, кто звонил убитому. Так меня и "пронесло".

Спасибо службе безопасности Новой почты, спасибо охраннику, который долго и нудно пересматривал с нами видео с камер, спасибо ребятам, которые меня принамали, за то, что при взятии не поломали и отнеслись с пониманием при всех моих предложениях проверить там или там. 

А всем рекомендую быть предельно осторожным при заказе всяких таких вещей через интернет и еще обращать внимание на ошибки при заполнении различных документов на различных сервисах, ибо если бы не служба безопасности, я бы сейчас сидел в камере до выяснения. Спасибо за внимание, будьте осторожны!"

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl + Enter
Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: